Критерий существования изолированного решения нелинейной периодической краевой задачи с импульсным воздействием

УДК:  519.911

Автор статьи:  Тлеулесова А.Б.

Место работы автора:  Жезказганский университет им. О.А. Байконурова

Название журнала:  Вестник Жезказганского университета

Год выпуска:  2010

Номер журнала:  1

Страницы:  с.191-201

Резюме на казахском языке:  Импульсті әсерлі сызықты емес жәй дифференциалдық теңдеулер жүйесі үшін периодты шеттік есептік оқшауланған шешімінің бар болуының қажетті және жеткілікті шарттары алынған.

Резюме на английском языке:  The necessary and sufficient conditions of periodical boundary value problem for systems of nonlinear ordinary differential equations with impulse influence are received.

Список литературы:  
1. Тлеулесова А.Б. Об однозначной разрешимости двухточечной краевой задачи с импульсным воздействием// Матем. журнал.-Алматы,-2004.Т.-4,№4.-С.93-102.
2. Тлеулесова А.Б. О корректной разрешимости двухточечной краевой задачи для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с импульсным воздействием// Матем. журнал.-Алматы,-2005.Т.-4,№3.-С.87-95
3. Джумабаев Д.С. Итерационные процессы демпфирующими множителями и их применение// Матем. журнал.-Алматы,-2001. Т.-1, №1. -С.30-40.
4. Филатов А.Н., Шарова Л.В. Интегральные неравенства и теория нелинейных колебании. М.: Наука .-152 с.
5. Треногин В.А. Функциональный анализ.-М: Наука, 1980.-496 с.

Электронный вариант:  скачать



 


Последние Новости

  • 28.11.2012

    Казахстанская общенациональная пробная подписка на IEEE/IET

  • 20.12.2011

    В шаге от цели «Smart»

  • 20.12.2011

    Инновационный прорыв региона

Форма Авторизации

ВойтиВойти
  • Забыли пароль?